Церковная лавка

Дорогие братья и сестры!

Вы можете приобрести икону в честь Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» г. Твери, мы отправим Вам почтой России.

Наша икона написана со списка который находится в Высоцком монастыре г. Серпухов, но отличается тем, что Божия Матери и Иисус находятся в окружении святых помогающих избавляться от страстей и недугов:

Священноисповедник Николай Лебедев родился в Тверской губернии. Первый организатор Обществ Трезвости на Тверской земле. Открыл Общество трезвости во имя Казанской иконы Божией Матери с  приютом для алкоголиков с мастерскими, помогая начать им новую жизнь. В его обществе давали обет трезвости, чью традицию продолжаем и в нашей общине. Так же был открыт приют для беспризорных детей, детей, покинутых своими родителями, детей алкоголиков, детей с улицы. Причислен к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских.

Святитель Арсений, епископ Тверской, родился в г. Твери. Рано потеряв родителей и оставшись наследником богатого имения, он обратил дом свой в приют для странных и бедных. По свидетельству летописи, у гроба его совершалось много исцелений с верой приходящих.

Пророк Иоанн Креститель, архангел Гавриил, явившись его отцу Захарии в храме, возвестил о рождении у него сына, сказав «многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится ещё от чрева матери своей».

Преподобная Мария Египетская, много лет жила в блуде. Пример Марии Египетской это образец совершенного покаяния. По молитвам к преподобной Марии верующие избавляются от блудной страсти.

Святой мученик Бонифатий жил отнюдь не по-христиански – пустые и порочные развлечения занимали всё его время. Но зародилось в сердце раскаяние. Он наложил на себя пост, не ел мяса, не пил вина, часто и усердно взывал в молитве к Богу, и его душа все более и более преисполнялась сокрушением о греховной жизни… В храмовой иконе есть частичка его мощей, очень редкая для России.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский вразумлял и увещевал пьяниц, раздавал все своё жалованье бедным, а когда не оставалось денег, отдал свою рясу, сапоги и сам босой возвратился домой в церковный дом. Был известен как большой подвижник и популяризатор трезвеннического движения в Российской Империи.

Угодник Божий преподобный Илия Муромец все свои подвиги совершал во славу Божию. Русский воин, был в силе — защищал Русскую землю, стал слаб – молился за русский народ.

Преподобный Моисей Мурин вместе с шайкой совершил много злодеяний — убийств, пьянствовал, грабил, так что все боялись даже его имени. Несколько лет пробыл в такой греховной жизни разбойник Моисей, но по великой милости Божией раскаялся, оставил шайку разбойников и ушел в одну из пустынных обителей.

http://